2004 - сегодняшний день

Обновленный логотип на Fiat Idea

Fiat Idea стал не только первым MPV, созданным компанией Fiat, но и первым носителем новой круглой эмблемы, которая была создана в Centro Stile Fiat в ознаменование 100-летия компании.

Кроме того, он стал воплощением серьезно измененного подхода к проектированию автомобилей Fiat: больше внимания к высокотехнологичной начинке и интеллектуальным решениям, используемым для того, чтобы упростить ежедневное использование автомобиля в реальной жизни.

Двигатели Multijet

Экономичные и высокопроизводительные, эти двигатели стали одним из главных факторов успеха новых моделей Fiat.

Новая топливная система, построенная на модернизированном принципе системы ‘Common Rail’, является основой второго поколения двигателей Fiat: маленького 1.3 Multijet 16v, спортивного 1.9 Multijet (120 или 150 л.с.) и мощного 1.4 (90 л.с.).

Три года новых моделей

2004, 2005 и 2006 годы стали очень плодотворными для туринской компании. Следуя глобальным изменениям в корпоративной культуре и мышлении, она сосредоточилась на ускоренной модернизации своей продукции, технологических иследованиях, качестве дизайна, а также на новых, конструктивных взаимоотношениях со своими клиентами.

В течение этих лет данная новая философия позволила создать несколько новых моделей и серьезно модернизировать несколько уже выпускавшихся. В 2004 году рестайлингу подверглись модели Idea, Seicento и Stilo. Появилась новая Multipla и полноприводная Panda. В 2005 году началось производство новой Croma, дизайн которой был создан ателье Giugiaro, нового Fiat 600 (в год 60-летия начала выпуска оригинальной модели) и прекрасного, солидного и возбуждающего Grande Punto. 2006 год ознаменовался выпуском нового Doblo и Sedici, городского кроссовера 4x4xTUTTI, ставшего официальным автомобилем Зимних Олимпийских игр 2006 года. Появилась и обновленная Panda 2007 модельного года с расширенным рядом модификаций.

Дебют нового логотипа на модели Bravo

2007 год начался с запуска в производство нового Bravo, ставшего первым носителем измененной эмблемы Fiat.

Новый Bravo и новая эмблема стали подтверждением нового направления развития компании. Новый Bravo – это удачное сочетание формы и содержания, призванный стать лидером в своем сегменте.