Морская специальная версия хэтчбека – потрясающий подарок ко дню рождения Fiat 500!

14 июня 2016

Автомобильное сообщество получило действительно эксклюзивный подарок – уникальное автотранспортное средство Fiat 500 Riva Special Edition. Он появился в рамках сотрудничества двух именитых марок: автомобилестроительного концерна Fiat и изготовителя яхт Rivahave. Представители обоих брендов утверждают, что для новинки будут характерны оригинальные дизайнерские решения и утонченно-элегантные детали.

Салон модели имеет очевидное сходство с кокпитом роскошной яхты. Особый акцент на импозантности и буржуазном шике сделан с помощью изысканного торпедо, при изготовлении которого использовались фактурные натуральные материалы - красное дерево и клен. Выразительные хромированные элементы дополняют «яхтенную» тему, в которой выдержано оформление интерьера.

Лакокрасочное покрытие кузова автомобиля получило точно такой же эффектный оттенок морской волны, в который окрашиваются легендарные ультраскоростные катера Aquariva Super.

Что касается технических аспектов, то, по инсайдерской информации, новый автомобиль не получит существенных отличий от традиционной линейки Fiat. Пока известно только, что модель будет укомплектована 1,4-литровым мотором, способным выдать 100 л.с. Объемы выпуска специальной версии этого хэтчбека, а также отпускная цена не уточняются.

Подробную информацию уточняйте в салонах Major Fiat

Расскажите своим друзьям: