Заводу FIAT в Бельско-Бяле присуждена престижная премия "Automotive Lean Production"

31 июля 2013

По результатам 2012 года заводу Fiat Group в польском городе Бельско-Бяла, производящего двигатели для различных моделей автомобилей Fiat-Chrysler Group и для других автопроизводителей, присуждена престижная награда «Automotive Lean Production» в категории Excellent Value Chain (превосходная цепочка создания стоимости).

Концепция «Automotive Lean Production» (Бережливое автомобильное производство) основана на стремлении к исключению всех видов потерь при выпуске продукта, в том числе потерь из-за перепроизводства, дополнительной транспортировки, выпуска дефектной продукции, производственного травматизма и т.д. Данная концепция предполагает вовлечение в процесс производства всех сотрудников с целью оптимизации производства и в конечном итоге - снижения производственных затрат при повышении показателей качества.

Ключом к успеху стало участие в процессах оптимизации производства каждого из 1100 сотрудников завода. За пять лет на заводе было внедрено более 30 000 проектов, а в 2012 году каждый из работников внес в среднем 32 предложения. По мнению жюри, завод Fiat в Бельско-Бяле достиг превосходных результатов в области высокой производительности во всех производственных процессах и соответствует требованиям производства мирового класса.

Церемония награждения состоится 23 октября 2013 года в Вольфсбурге (Германия) во время проведения 8-го Конгресса, организованного "Automobil Produktion» и Agamus Consult.

Подробную информацию уточняйте в салонах Major Fiat

Расскажите своим друзьям: